Переосмысление известных хитов от Стинга

Музыкант Стинг планирует выпустить несколько каверов на свои песни, которые уже стали хитами у поклонников. Будет выпущена пластинка под названием «My Songs», в которую будут включены переосмысленные музыкальные композиции от коллектива Police, а также собственные песни артиста. Релиз сборника будет представлен в конце мая этого года.

Особенности переосмысленных песен Стинга: какие каверы можно будет услышать?

По словам музыканта, идея выпустить подобный сборник пришла к нему после изменения трека «Brand» New Day». Стинг прокомментировал, что он постоянно пытается что-либо изменить и переделать, поскольку хочет сделать многие песни современными, соответствующими последним тенденциям. В некоторых случаях композиция определяется технологиями, посредством которых она записывалась, нужно учитывать особенности звукозаписывающего оборудования, звук синтезаторов, звучание барабанов. Все эти факторы оказывают влияние на песню, поэтому музыкант хочет переработать композицию таким образом, чтобы она звучала еще лучше.

Стинг отметил, что новые аранжировки создавались с учетом изменения звучаний композиций за несколько лет их исполнения на концертных мероприятиях.

Музыкант утверждает, что, когда ему было 25 лет, в его голосе было больше необычных тонкостей и нюансов. Звучание было не столь чистым, однако более насыщенным. Каждый вечер, когда Стинг поет эти композиции, они изменяются, в них можно услышать то, чего не было ранее. Именно поэтому каждое повторение – это путь к новым открытиям. Музыкант хочет сделать что-то принципиально новое, однако пока не знает, каким образом это будет выглядеть в окончательном варианте.