Настоящий японский звук Ваби Саби с Meitei на виниле

Альбом Komachi, принадлежащий хиросимскому художнику и композитору Meitei, погружает вас в ностальгический японский мир, которого вы никогда не знали прежде, чем даже послушали его. Обложка украшена яркой гравюрой в стиле укие-э 17-го века, изображающей гейшу, держащую фонарь под деревом вишневого цвета, возвышающуюся в оттенках сепии и приглушенной магии.

Как и его произведения искусства, звуки Комати завораживают. На протяжении всего альбома произведения Meitei колеблются от традиционных художественных форм до современных стилей, создавая эфирные эффекты — каждый трек кажется сам по себе тайной вселенной.

«Концепция моего микса — это настроение, которое ухудшилось в современной Японии. Это также причина для Meitei — создавать искусство, которое фокусируется на том, что я называю «Потерянное японское настроение» — оно содержит много разных элементов. Этот микс поможет показать некоторые части этого настроения с точки зрения одного японца, живущего в современной Хиросиме», — рассказывает сам композитор.

По его же словам, для создания альбома он сосредоточился на получении вдохновения от другой японской эстетики: Ваби Саби. Это одновременно и академическое музыкальное японское направление, и традиционное. Но сам Meitei указывает на то, что включил сюда очень много личного, в том числе, и свои собственные аранжировки к этим красивым старым японским источникам звука.

«Я буду похож на лампу, направляющую современных людей на прогулку по затерянной темноте».