Porsche выпустила пластинку, изготовленную из шин

Несколько лет назад автомобиль модели  Porsche 919 Hybrid стал победителем в гонке 24 Hours of Le Mans. За все время, которое компания принимала участие в такой гонке, она занимала призовые места 19 раз, и с недавнего времени решила прекратить это. Свои многочисленные победы бренд сохранил оригинальным образом, выпустив музыкальную пластинку, изготовленную из шин последней машины-победителя.

Что представляет собой аксессуар от Порше?

В основе такой пластинки находятся шины, которые были использованы на последнем этапе соревнования. На первой стороне музыкального носителя записаны победоносные моменты Порше, а именно 24 минуты радостных голосов комментаторов, которые объявляют о победе автомобиля, первым пересекающим финишную линию, кроме того, на пластинке имеются описания самих гонок, которые даются под эффектный саундтрек в инструментальном жанре.

Вторая сторона пластинки осталась шершавой, это своеобразная дань памяти о прошлых спортивных достижениях, а также о важности правильного выбора шин (записать на обратную сторону ничего не получится). На центральной части пластинки имеется изображение колесного диска.

Стоит отметить, что 919 Hybrid – это достаточно мощный и устойчивый автомобиль, однако сделать большое количество пластинок из шин все же не получится. Это означает, что носители звуковой информации выходят ограниченным тиражом, будет выпущено около 200 экземпляров. Обычным любителям пластинок удастся купить только 24 экземпляра, сделать это можно на официальном сайте компании (будет проводиться соответствующий аукцион).

Запись комментаторов и соревнований доступна не только на виниловых носителях, все интересующиеся могут прослушать ее в официальных музыкальных приложениях.